MikRo KlaN
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 14:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графика » Уроки Photoshop » Холодный дождь
Холодный дождь
s-hino
Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Постов: 225
Группа: Администраторы
Холодный дождь

Автора данного урока часто спрашивают, как он создает дождь на своих работах. И чтобы по отдельности всем не объяснять, автор решил создать урок, состоящий из последовательных действий, легко объясняющий создание этого природного явления.

Для начала вам нужна будет готовая работа, с готовым фоном и обработкой, я взял для примера свою последнюю работу, и как видите, дождя нет.

Используйте какие-нибудь кисти дождя. Кисти вы можете посмотреть здесь. Создайте новый слой (Слой – Новый слой) и назовите его «Дождь на заднем плане». Возьмите кисть дождя, похожую на тоненькие линии, как ниже

После применения кисти я убавил непрозрачность до 57%, дождь теперь как будто вдалеке

Теперь создаем второй слой, и название ему будет «Дождь на переднем плане». На этот раз будем использовать дождь покрупнее, сильнее и непрозрачность трогать мы не будем. В результате получается, что дождь как бы в пространстве некоем.

Теперь приступим к деталям у модели.
На рисунке дождь идет везде, но на модель он как будто не падает, поэтому будем рисовать брызги над телом. Возьмите обычную кисть , неважно какая у неё будет жесткость, главное, размер 1 пиксель.

После брызг, используйте инструмент размытие , резкость мы немного убрали, но все-таки правдоподобность не достигнута. Вы видели ведь во время дождя такую дымку над землей.
Берем кисть размером 91 пикс (конечно, это будет зависеть от размера вашей работы), мягкую, интенсивность 20% и начинайте водить ею над телом.

И незаконченной остается одна вещь, отпечатки брызг на воде. Я использовал splish splash brushes , чтобы это сделать.


Результат:

Форум » Графика » Уроки Photoshop » Холодный дождь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz